Early Childhood Education

Bachelor of Science (B.S.)

幼儿教育学位可以让你从事幼儿教育的伟大职业! 获得买球平台什里夫波特分校幼儿教育学士学位.

在LSUS获得幼儿教育学士学位,并准备在毕业后自信地进入课堂. 幼儿教育专业可以获得路易斯安那州学前班到三年级的教师认证.

为什么LSUS开设幼儿教育学位课程?

LSUS provides the personal instruction, hands-on experiences, 和全面的课程,在幼儿课堂上脱颖而出. 你将学习各种各样的课程——从基础的数学教学, social studies, 语言艺术支持早期学习者的社会和情感发展. 在毕业前,你也将有很多机会在幼儿班服务.

临床经验,为现实世界的教学做准备

作为幼儿教师,您为早期学习者的发展奠定了基础. LSUS的课程提供了为这个角色做准备所需的实际经验, 让你在第一年就进入教室. From simply observing to teaching lessons, 当你管理幼儿课堂的时间到来时,你会感到很舒服.

Ready to pilot your future?
Ready to pilot your future?
  • Bachelor of Science (B.S.)
  • Estimated four years for first-time freshmen
  • In-person
View Curriculum
探索LSUS的幼儿教育学士学位

买球平台的幼儿教育专业注重实践和课堂教学. Learn more about the diverse course selections, professional development opportunities, 你会在这个项目中找到临床经验.

Applicable Courses 

LSUS幼儿教育专业的课程类型既创新又传统. 主题包括课堂组织,阅读过程,课堂技术,collaboration for inclusive learning and more.  

Student life 

从专业协会到学生组织, 教育专业的学生参加校园里各种各样的社团. They include Kappa Delta Pi Honor Society, Educators Rising Collegiate, and the Louisiana Association of Educators Student ProgramMembers of these organizations have the opportunity to 参加路易斯安那州各地的研讨会和社交活动. 

Resources to succeed 

幼儿教育专业直接进入试点教育中心. 该中心提供讲故事的支持,层压机,一个专门用于实践的实验室 preparation and more. 

Financial aid for education majors 

每年,买球平台的学生可以获得超过12美元的奖励.4 in scholarships. Education majors have the opportunity to qualify for additional scholarships. 

E探索你可能有资格获得的经济援助类型 as an early childhood education major. 

Reach your goals, your way

At LSUS, 我们提供传统的本科教学证书和额外的选择 add-on certifications 专攻英语作为第二语言,特殊教育等! We also have TeachLSUS, 对于那些已经拥有本科学位的人来说,这是获得教师资格证书的捷径. 

“My studies at LSUS were always rigorous, 这绝对让我准备好平衡作为一名教育者的工作量. 我很幸运能遇到的教授都是非常脚踏实地的人,有着很高的期望, which I admired greatly.”
Spencer Kiper, M. Ed., Technology Facilitator
Caddo Parish Schools
2019 Louisiana State Teacher of the Year

买球平台什里夫波特教师教育项目是由 教育工作者准备资格认证委员会. CAEP的循证认证保证了质量,并支持持续改进,以加强P-12学生的学习.

试点教育中心为未来各级教育工作者提供了最先进的学习环境. 在模拟课堂环境中,教材和技术资源丰富. 该中心还包括实践实验室和课程资源中心.

The Teacher Education Program: Admission & 留级(简称TEPAR)是教育专业学生在大二必须申请的二级录取程序. 如果被录取,申请人可以继续在该计划中获得他们的教育学位. Read more about TEPAR here.

LSUS的幼儿教育学位能带给你什么?

学校永远需要教师,而教育学院n at LSUS will make sure you step into your career prepared. 无论你是要上学前班、幼儿园还是小学,你都会l be ready 在公立学校,私立学校任职s, agencies, community programs or child care 

了解更多关于幼儿教育专业的课程要求. 

我在考虑幼儿教育学位? 以下是买球平台其他一些你可能感兴趣的学位课程.  

LSUS还提供两个教育硕士学位: Curriculum and Instruction and Educational Leadership.

  • 100所最实惠的儿童教育学院

    University HQ's 2022 rankings买球平台什里夫波特分校的早期儿童教育项目列为全美第26位最实惠的项目, 领先于路易斯安那州所有其他学院和大学.

Education Faculty

Joyce Farrow, PhD

Chair of the Department of Education
Office: BE 348C
Phone: 318-797-5040
joyce.farrow@pakgreenland.com
View Profile

Alisha Cooper, MEdL

Assistant Professor
Office: Business Education, Room 368
Phone:
alisha.cooper@pakgreenland.com
View Profile

Lisa Cooper

Director of Clinical Preparation
Office: BE 381
Phone: (318) 795-4256
lisa.cooper@pakgreenland.com
View Profile

Rosie Cooper, EdD

Assistant Professor
Office: Be 366
Phone: 318-797-5160
rosie.cooper@pakgreenland.com
View Profile

Nelson Coulter, EdD

MEDCI和MEDL项目的临时主任
Office: BE 380
Phone:
nelson.coulter@pakgreenland.com
View Profile

Debra "Cay" Evans, PhD

Professor
Office: BE 372
Phone: 318-797-5034
cay.evans@pakgreenland.com
View Profile

Matthew Gromlich, PhD

Assistant Professor
Office:
Phone:
matthew.gromlich@pakgreenland.com
View Profile

Melissa Hawthorne, PhD

Associate Professor
Office: BE 370
Phone: 318-798-4122
melissa.hawthorne@pakgreenland.com
View Profile

Jacqueline Langford

Director of Teach LSUS
Office: Business Education, Room 384B
Phone: 318-795-4236
jacqueline.langford@pakgreenland.com
View Profile

Cassandra Williams, PhD

Assistant Professor
Office: BE 364
Phone: 318-797-5174
cassandra.williams@pakgreenland.com
View Profile

Aidong "Linda" Zhang, EdD

Assistant Professor
Office: Business Education, Room 368
Phone: 318-795-4247
aidong.zhang@pakgreenland.com
View Profile
有了LSUS的早教学位,我能从事什么职业?