English

Bachelor of Arts (B.A.)

把你对英语的热爱变成一项事业! 获得买球平台什里夫波特分校的英语学士学位, 参加英语俱乐部,并为我们的文学杂志投稿.

Develop 在广泛的领域受到重视的技能当你在买球平台获得英语学士学位时,你可以选择更多的职业和专业. 无论是分析复杂问题还是沟通效果真的,你会拥有出类拔萃的技能 whatever path you take.   

Why LSUS’ English degree program?  

LSUS英语专业将帮助你解释和评估情况, read intuitively, and write effectively. 作为买球平台的学生,你没有直接的道路要走. And as an English major, 你将与真正有兴趣帮助你成功的教授一起进行研究和学习 on whichever path you choose.  

体验式学习为现实世界的职业生涯做准备 

如果你想用更多的方式来充实你的空闲时间,为你的职业生涯做准备, LSUS publishes a lit给你机会的杂志 在毕业前做一些真正的写作. 无论你是在报道最新的趋势,还是有兴趣分享你的诗歌和散文, these are both great oppo有机会磨练你的英语技能并获得实际经验. 

Ready to pilot your future?
Ready to pilot your future?
View Curriculum
探索LSUS的英语学士学位

英语是一个万能的专业,并不局限于一套专业选择. 这个学士学位课程让你有机会学习各种各样的主题,跳出框框思考LSUS英语专业的学生继续在商业、出版、法律、高等教育等领域从事职业cation, and more.  

Diverse courses 

Offering a LSUS英语专业将创新与传统课程相结合,向您介绍以下主题h as medieval literature, modern poetry, pop culture and more.  

Student life 

LSUS的英语俱乐部为英语专业学生提供了一个探索当前和过去英语和交流趋势的机会. 从诗歌朗诵到演讲嘉宾和社交活动, the club offers you 这是一个挑战自我和建立人际关系的好机会.  

 Set up for success 

不管你是在上写作课, the history of the English language, special topics, 或者任何英美文学的传统时期, 你在买球平台英语专业的学习经历会让你在开始你的职业生涯或继续你的教育时感到舒适. 

Financial aid for English majors 

LSUS is able to award more than $12.4 million in scholarships every year. As an English major, 你也有机会获得Evelyn Herring英语俱乐部奖学金和H.J. Sachs Scholarship. 花些时间去探索你可能有资格获得的经济援助类型. 

Writing in Multiple Media

English Concentration

对写作感兴趣的学生可以选修语言学和英语历史的课程, 以及高级写作课程, technical writing, creative writing, and other specialized courses. 学生也可以参加写作工作坊, 高年级学生有机会参加当地组织和企业的写作实习.

Literary Studies

English Concentration

文学研究方向允许学生研究英美文学主要时期的作家. 专题课程允许学生探索个人兴趣,高级顶点课程让学生有机会反思他们的学习,并对他们所取得的成就形成一个全面的图景.

In addition to the English Club, English majors have the opportunity to 加入Sigma Tau Delta国际英语荣誉协会! 今天探索我们的俱乐部和组织. 

LSUS的英语教授在他们的专业领域有出版物,包括中世纪研究, John Milton, nineteenth-century literature, and pop culture.

Spectra买球平台什里夫波特分校学生提交的文集出版吗. 作品包括诗歌和短篇小说. Download Spectra 阅读买球平台学生的杰出作品. 点击上面的链接查看最新版本.

LSUS的英语学位能给你带来什么?

无论你是否梦想成为一名企业家, an author, 一名律师,或者其他职业,你将从买球平台获得英语学位. Graduates have gone on to work as: 

  • IT support specialists 
  • Editors at publishing firms 
  • Lawyers for the U.S. Attorney’s Office 
  • Professors 

了解更多关于LSUS英语专业的课程. 

Thinking about an English degree? Here are a few other bachelor’s 你可能会感兴趣的LSUS的学位课程.  

English & Foreign Languages Faculty

Terry Harris, PhD

Department Chair
Office: Bronson Hall, Room 258
Phone: 318-797-5368
terry.harris@pakgreenland.com
View Profile

Amy May

Administrative Assistant
Office: BH 258
Phone:
amy.may@pakgreenland.com
View Profile

Ashley Allee

Adjunct
Office: BH 251
Phone: 318-797-5269
ashley.allee@pakgreenland.com
View Profile

Samuel Cannon, PhD

Associate Professor
Office: Bronson Hall, Room 216
Phone:
samuel.cannon@pakgreenland.com
View Profile

James Curtis, PhD

Instructor of English
Office: BH 249
Phone: 318-797-5193
james.curtis@pakgreenland.com
View Profile

Mark Gruettner

Instructor of German
Office: BH 243
Phone: mark.gruettner@pakgreenland.com
View Profile

Stephanie Jackson

Adjunct Faculty - French
Office: BH 219
Phone: 662-418-4484
sjackso2@pakgreenland.com
View Profile

Dorie LaRue, PhD

Professor
Office: Bronson Hall, Room 237
Phone: 318-797-5248
dorie.larue@pakgreenland.com
View Profile

Elisabeth Liebert, PhD

文理学院副院长
Office: Bronson Hall, Room 230
Phone: 318-797-5287
elisabeth.liebert@pakgreenland.com
View Profile

Sean Miller

Lecturer
Office: BH 233
Phone: 318-797-5144
sean.miller@pakgreenland.com
View Profile

Cleatta Morris, MA

Instructor
Office: Bronson Hall, Room 217
Phone: 318-797-5304
cleatta.morris@pakgreenland.com
View Profile

Katherine Pollock, PhD

Instructor
Office: Bronson Hall, Room 251
Phone:
kathy.pollock@pakgreenland.com
View Profile

Matthew Pollock, PhD

Assistant Professor
Office: BH 253
Phone: 318-797-5158
matthew.pollock@pakgreenland.com
View Profile

Evan Reibsome, PhD

Assistant Professor
Office: Bronson Hall, Room 255
Phone: 318-797-5251
evan.reibsome@pakgreenland.com
View Profile

Kayla Shearer

Lecturer
Office: Bronson Hall, Room 249
Phone: 318-797-5136
kayla.shearer@pakgreenland.com
View Profile

Helen Taylor, PhD

教务长兼学术事务副校长
Office: 行政大楼257室/布兰森大厅218
Phone: 318-797-5374
helen.taylor@pakgreenland.com
View Profile

Kristie Weeks, MA

Instructor
Office: Bronson Hall, Room 235
Phone: 318-797-5269
kristie.weeks@pakgreenland.com
View Profile

Rachel Wilson

Instructor
Office: BH 243
Phone: 318-797-5193
rachel.wilson@pakgreenland.com
View Profile
有了LSUS的英语学位,我可以从事什么职业?